StartSprites
Fortnite-Daten
🛒 Item-Shop heute👕 Skin-Datenbank❤️ Beliebteste Skins🔁 Kommt bald zurück📅 Season & Countdown🗓️ Event-Kalender👻 Seltenste Geister⌨️ Cheat Codes📈 Spielerzahlen🗺️ Fortnite Maps🎯 Spieler-TrackerCommunity
Mehr
NewsGuidesLexikonXP-RechnerSetup🎥 Streamer-OverlayPartnerFAQ
Family House Zone Wars — Fortnite Creative Insel

Family House Zone Wars

Von evrizzle · erstellt mit UEFN · ▲ +3,6 % 7 Tage

Map-Code

9782-3388-7306 📋

Im Fortnite-Menü: „Entdecken" → Suche → Code eingeben.

competitive pvp zonewars practice

Spielerzahlen auf einen Blick

105
Spieler am 21.10.2026
105
Peak 7 Tage
105
Peak 30 Tage
105
Peak-Rekord
75
Ø Peak 7 Tage
#395
Platz von 23.300
#343
Beste Platzierung

Messtag: 21.10.2026 · Quelle: offizielle Epic-Datenschnittstelle. Epic liefert ausschließlich Tageswerte (höchster gleichzeitiger Stand des Tages) — angezeigt wird je Kennzahl der zuletzt gemeldete. Eine Zahl für „jetzt gerade" gibt es aus dieser Quelle nicht.

Verlauf

Verlauf wird gezeichnet …

Platzierungs-Verlauf

Platz unter allen von uns erfassten Inseln, Tag für Tag — weiter oben ist besser. Bestwert: Platz 343 am 21.10.2026.

Alle Kennzahlen im Detail

KennzahlLetzter MesstagBestwert 30 TageWas das bedeutet
Peak-Spieler105 105 Die meisten Spieler, die an einem Tag gleichzeitig auf der Insel waren.
Runden349 1.517 Wie oft die Insel gestartet wurde. Zählt jeden Start, auch mehrfach pro Spieler.
Einzigartige Spieler338 1.198 Verschiedene Konten, die gespielt haben — jeder Spieler zählt nur einmal.
Favoriten5 20 Spieler, die die Insel im Spiel als Favorit gespeichert haben — ein Zeichen für Wiederkehr.
Spielminuten11.608 45.813 Summe aller gespielten Minuten. Wichtigste Größe für die Auszahlung an den Creator.
Ø Minuten je Spieler34,3– Wie lange ein Spieler im Schnitt bleibt. Hoher Wert = die Insel fesselt.
Empfehlungen0 4 Wie oft Fortnite die Insel Spielern selbst vorgeschlagen hat.
Bindung Tag 115 %– Anteil der Spieler, die am nächsten Tag wiederkommen.
Bindung Tag 711 %– Anteil der Spieler, die eine Woche später noch einmal spielen.

„–" heißt: Epic meldet diesen Wert für diese Insel (noch) nicht. Wir erfinden keine Zahlen und rechnen nichts hoch.

Steckbrief

Map-Code
9782-3388-7306
Creator
evrizzle
Kategorie
–
Erstellt mit
UEFN
Bei uns erfasst seit
04.08.2026
Zuletzt gesehen
17.08.2026
Messtage im Verlauf
66 · seit 14.08.2026
Themen
competitive, pvp, zonewars, practice

Häufige Fragen zu Family House Zone Wars

Wie lautet der Map-Code von Family House Zone Wars?
Der Code ist 9782-3388-7306. Im Fortnite-Hauptmenü auf „Entdecken" gehen, oben rechts das Suchfeld öffnen und den Code eingeben — dann startet die Insel direkt.
Wie viele Spieler hat Family House Zone Wars?
Zuletzt gemeldet wurden 105 gleichzeitige Spieler als Tages-Höchstwert. Der Rekord seit unserer Erfassung liegt bei 105. Damit steht die Insel auf Platz 395 der von uns erfassten Inseln.
Wird Family House Zone Wars beliebter oder unbeliebter?
Im Schnitt der letzten 7 Tage lag der Tages-Peak bei 75 Spielern, in den 7 Tagen davor bei 72 — das ist ein Zuwachs von +3,6 %.
Wer hat Family House Zone Wars gebaut?
Die Insel stammt vom Creator evrizzle und wurde mit UEFN erstellt.
Woher stammen diese Zahlen?
Alle Werte kommen aus der offiziellen Fortnite-Datenschnittstelle von Epic Games. Epic liefert je Map einen Wert pro Tag; wir holen ihn täglich ab und speichern ihn — deshalb wächst der Langzeit-Verlauf, seit mcdev.tv diese Insel erfasst. Eine Zahl für „jetzt gerade" gibt die Quelle nicht her. Mehr dazu unter Über diese Daten.

Über diese Insel

„Family House Zone Wars" ist eine öffentlich auffindbare Fortnite-Insel, erstellt von evrizzle. Die Spielerzahlen auf dieser Seite stammen aus der offiziellen Epic-Datenschnittstelle — ein Wert je Tag, täglich abgeholt; der Langzeit-Verlauf wächst, seit mcdev.tv die Insel erfasst. Mehr Maps mit Spielerzahlen findest du in der Maps-Rangliste, die Gesamt-Aktivität auf der Spielerzahlen-Seite, die Methodik unter Über diese Daten.